После получения соцыального контракта нужно ли его потом возвращать государству?
Надежда, денежные средства должны быть использованы только на мероприятия, связанные с выполнением обязательств по социальному контракту. В подтверждение целевого использования денежных средств, полученных по социальному контракту, предоставляются товарные и кассовые чеки, договор купли-продажи, расписки и т. п.
Что будет, если гражданин не выполнит условия соцконтракта?
Это является основанием для прекращения контракта, а значит, прекратятся и положенные в его рамках выплаты.
А если вы прекратили индивидуальную предпринимательскую деятельность по собственной инициативе в период действия соответствующего соцконтракта, то вам нужно будет возвратить деньги, полученные в качестве государственной социальной помощи.