Если не указано место работы мы вправе отправить электронный больничный в фсс?
Неверное указание наименования организации или отсутствие сведений, в разделе "ЗАПОЛНЯЕТСЯ ВРАЧОМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ" не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособия по временной нетрудоспособности.
Работодатель по номеру листка нетрудоспособности, который ему предоставил работник, и его номеру СНИЛС запрашивает из информационной системы Фонда социального страхования электронный листок нетрудоспособности и заполняет свой раздел "ЗАПОЛНЯЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ", куда вносит корректное название организации.
Согласно новому Порядку N 925 н, утв. Минздравом России от 01.09.2020 и который вступил в силу 14.12.2020 г., во время оформления электронного листка нетрудоспособности сведения о месте работы физического лица и типе его занятости (основное, по совместительству) медицинская организация не указывает (п. 65 Порядка № 925 н).