Сочи, 22.01.2021, 01:49

Задолженность на гос. услугах - что делать, если не знаешь откуда она взялась?

Вопрос №18155827 из г. Сочи
опубликован 22.01.2021, 01:49
Помогите разобраться! Я проживаю в другом городе, не там где прописана. На гос. услугах появилась судебная задолженность. Я не знаю от куда она взялась и почему. Налоги все оплачиваю регулярно, долгов нет. Никаких писем и уведомлений мне никуда не приходило. Но так как я не хотела особо разбираться я оплатила эти 400₽ 08.01.21. А 11.01.21 появляется ещё одна задолженность (исполнительский сбор якобы по той задолженности) в размере 1000₽. Тут я вообще опешила. Написала заявление через гос. услуги, как смогла, о том что это вообще такое. Заявление светится принятым но со мной так никто и не связался и ответа не было. 20.01.21. я попросила знакомого из того города пойти к приставам и узнать что же это такое и показать чек об оплате первой задолженности. Знакомому там сказали, что разбирайтесь с водоканалом это от них и чек приняли и сказали что все больше ничего не надо оплачивать. Но 21.01.21 я захожу на гос. услуги и вижу, что задолженность на 400₽ убрали, а на 1000₽ так и осталась. Что делать в данной ситуации? До приставов дозвонится не возможно. Оплачивать эти 1000₽ я не собираюсь, во первых за что и во вторых на каком основании это все вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там списано все тоже самое, что и в гос. услугах. Вопрос не в этом. Как мне с ними общаться? Если они меня не оповещали ни как о всех этих делах и задолженностях. Исполнительский сбор был выставлен все равно уже после того, как я оплатила то суд. производство, которое даже не знала за что и никаких уведомлений мне не присылали, почему мне тогда выставили этот исполнительский сбор на каком основании?

22.01.2021, 13:32

Здравствуйте. Постановление о взыскании исполнительного сбора выносится в отношении должника после истечения срока для добровольного исполнения решения. Если вы не согласны, вы можете обжаловать его в порядке подчиненности либо суд.

22.01.2021, 14:04

1000 рублей это исполнительный сбор. С ним без непосредственного общения с приставами Вы не разберетесь и сайт гос услуги Вам не поможет.

22.01.2021, 02:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что делать, если я все таки дозвонюсь приставам? Учитывая что меня даже никто не известил об этих всех судах и задолженностях в принципе. Возможности приехать туда нет, я в другом городе.

22.01.2021, 02:07

Даже если дозвонитесь ничего не даст, только личное присутствие так-как по звонку вопросы не решаются.

22.01.2021, 03:28

У меня нет возможности туда ехать. И разве это законно так делать не оповещая никак человека?

22.01.2021, 11:24

Нет, конечно это не законно.

22.01.2021, 11:39

Ирина не обращайте внимание на некоторых ответчиков, незнающих, о возможности решать вопросы по средствам почтовой связи (особенно в период коронавирусных ограничений когда ФССП закрыты для приема граждан. Видимо теоретики из ООО далеки от практики.

22.01.2021, 14:59

А на что мне ссылаться тогда при разговоре с приставом?

22.01.2021, 11:45

А на сайте Банк исполнительных приставов обычно есть информация о размере задолженности и ее основании.

22.01.2021, 12:14

Там списано все тоже самое, что и в гос. услугах. Вопрос не в этом. Как мне с ними общаться? Если они меня не оповещали ни как о всех этих делах и задолженностях. Исполнительский сбор был выставлен все равно уже после того, как я оплатила то суд. производство, которое даже не знала за что и никаких уведомлений мне не присылали, почему мне тогда выставили этот исполнительский сбор на каком основании?

22.01.2021, 13:32

Здравствуйте. Постановление о взыскании исполнительного сбора выносится в отношении должника после истечения срока для добровольного исполнения решения. Если вы не согласны, вы можете обжаловать его в порядке подчиненности либо суд.

22.01.2021, 14:04