Может ли суд выписать меня без моего присутствия на суде?
Может ли суд выписать меня без моего присутствия на суде? Ситуация: муж моей матери обратился к юристу и (ответчик истца) подал исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о прекращении права пользования жилым помещением и выселении. Сегодня мои дети получили письмо (причем почтальон вручил ребенку 10 л. и дочь моя расписалась в получении, без меня, т.к. я находилась на работе). Пришла домой и открыла письмо, в котором лежит повестка в суд на 03.07.2012 г., а само письмо отправлено 06.07.2012 г, (по почт. Штемпелю) получено 10.07.2012 г. Такое же заявление (копия) отправлена в Органы опеки, Прокурору. С матерью отношения отвратительные. Раньше были нормальными. И она настроила своего мужа против меня. Я являюсь матерью одиночкой, двое детей.
Лучший ответ
Суд может вынести решение и в Ваше отсутствие. Если это не последнее заседание, то уточните в канцелярии суда дату нового слушания. А чтобы избежать выселения, срочно обратитесь к адвокату на очную консультацию.
Спасибо
Галина, Вам лучше всего быть в суде с юристом. Моет быть даже лучше быть в суде Вашему юристу вместо Вас. Могут выписать и без Вашего присутствия.
Спасибо