Ребенка поставили на учет "группы риска" за неуспеваемость. Через какое время должны его снимать с учета?

• г. Якутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребенка вообще не имеют ставить на такой учет - он просто не предусмотрен законом.

А вот на школу можно написать юридически грамотную Жалобу в Департамент образования, причем сделать это можно в электронном виде в целях ускорения решения вопроса.

Именно образовательная организация нарушила обязанность устранить данную неуспеваемость и предпринять меры для этого!

Одно из оснований:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе: 1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;