Комисовали по психиатру поставили на учет, если снимусь с учета, призовут ли опять в армию?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Нет снова не имеют право призвать на военную службу по призыву, так как считаетесь как прошедшие военную службу по призыву (п.б. ч.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»). Уволены с военной службы были по состоянию здоровья а не по окончанию срока военной службы по призыву (п.в или п. г. ч.1 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»).