Дополнительные дни отпуска и их оплата для делопроизводителя в мку РХЦ с 6-летним стажем работы
Работаю в мку расчетно-хозяйственный центр делопроизводителем стаж работы 6 лет положено ли мне дополнительные дни к отпуску и оплачиваются ли они спасибо.
Здравствуйте.
В вашей организации коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка может быть установлен, например, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днём (статья 119 Трудового кодекса РФ), ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (статья 117 Трудового кодекса РФ).
Если Вы спрашиваете про дополнительный отпуск за стаж работы, то порядок его предоставления и продолжительность также определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка.