Тахограф на автомобиле УРАЛ с буровой установкой - необходимость после изменений законодательства в 2021 году?

• г. Якутск

У меня автомобиль УРАЛ на котором установлена буровая установка. Подскажите, в связи с изменением законодательства с 101.2021 г приказ минтранса №440. Занимаемся изыскательскими работами, в том числе для нефте-газовой отрасли. Нужно ли мне устанавливать тахограф на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу № 438 от 01.01.2021, новые требования должны применяться:

1. юридическими лицами;

2. индивидуальными предпринимателями, осуществляющими эксплуатацию транспортных средств;

3. физическими лицами, осуществляющими эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5 тонн, и автобусов.

Таким образом, если масса Вашего авто свыше 3,5 тонн, то да, нужен тахограф.