Сыктывкар, 22.01.2021, 10:06

Военнослужащей грозит выговор за невиновность - к кому обратиться за помощью?

Вопрос №18156416 из г. Сыктывкар
опубликован 22.01.2021, 10:06
Скажите пожалуйста к кому можно обратиться за помощью, я военнослужащий жена моя тоже военнослужащая, заместитель командира части хочет объявить выговор за то что якобы она виновата в том что 4 бойца контрпктника из наше воинской части перед уходом в отпуск и в командировку не написали рарорта о снятии с довольства в этот момент оеа находилась официально на больничном а теперь пришло уведомление о задолженности этим бойцам и за это ей хотят объявить выговор и сделать виноватой у нас маленькие дети и живём не богато а если ещё и это то это повлечёт лишение денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, не совсем ясны обстоятельства дела. Надо разбираться в ситуации. Необходимо четко понимать - должность вашей жены, ее должностные обязанность. Далее, нужно четко понимать, в какой период она находилась на листке нетрудоспособности (больничном). Кто занимался оформлением документов для контрактников для отпуска и командировки, и главное когда. Кто подписывал документы и рапорта. Это делается не за один день. Если все это происходило в период нахождения вашей жены на больничном, то кто-то по приказу (или как?) должен был исполнят ее обязанности и визировать документы. Для этого должна быть проведена служебная проверка, где должны быть установлены все факты, для принятия решения о наказании виновных лиц.

Делайте выводы.

22.01.2021, 10:42

Добрый день, а это входило в должностные обязанности Вашей жены? Необходимо в любом случае разговаривать с командиром и разбираться в ситуации.

22.01.2021, 10:23

Взыскание супруга вправе оспорить в суде и военной прокуратуре гарнизона.

22.01.2021, 11:04

Понимаете в нашей части не всегда человек исполняет те обязанности которые предусматривает его должность а вообще может и один человек исполнять обязанности сразу нескольких и быть опущенным и оскарбленным за невыполнение.

22.01.2021, 11:21

Дополнительные обязанности закрепляются за военнослужащим на основании приказа командира части, а поэтому при отсутствии такового военнослужащий не может быть привлечен к ответственности за ненадлежащее их исполнение.

22.01.2021, 11:35