Как сохранить очередь на квартиру и получить жилье после выписки из прописанного дома?
Моя мама, когда я родилась (в 1985 году), встала на очередь на квартиру как мать-одиночка в Куйбышевском районе г.Самара. Лет 6 назад пришло письмо что очередь продвинулась и чтобы ее сохранить нужно предоставить какие-то документы, в их числе должна быть прописка в этом же районе. Я прописалась у родственников в этом районе, в доме было прописано 5 человек и по площади (как там посчитали) я подходила по их параметрам. Каждый год я предоставляла справку о количестве прописанных в этом доме людей. Год назад умер 1 прописанный в этом доме человек, сейчас этот дом хотят продавать и мне сказали что надо выписаться. Т.е. во-1-х получается, что площадь, приходящееся на 1 чел. стала больше, и меня уже могут снять с очереди, а во-2-х мне вообще нужно выписаться оттуда. Как мне можно сохранить эту очередь и все же получить жилье, за которым стоим в очереди уже 27 лет?
Лучший ответ
жилье будет предоставляться в зависимости от того сколько членов семьи проижвает в данном жилом помещении и по нормам установленным субъектом федерации;
на момент предоставления жилого помещения будет учитываться имеется ли у кого -либо из проживающих другое жилое помещение в собственности или по договору социального найма...