Считается ли нотариально заверенная копия паспорта удостоверением личности?
Добрый день!
Нет, копия паспорта, даже нотариально заверенная, не является документом, удостоверяющим личность. Заверенная и незаверенная для предъявления полиции будут равнозначны, но паспорт не заменят. Нотариальное удостоверение паспорта делается в следующих случаях: При ее предоставлении предъявляется оригинал, сравнивается и копия прикладывается к пакету документов.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря в каких ситуациях.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.