Кому принадлежит долг за газ на участке, где уже никто не проживает?

По наследству достался дачный участок с домиком в доме проведён газ после смерти родителей на даче ни кто не проживал и газом не пользовался лицевой счёт я не оформляла на себя но как оказалось начисляют долг за газ на кого идёт длг если проживающие умерли.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Частью 4 ст. 1152 ГК РФ установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Согласно ст. 210 ГК РФ ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом, наследник принявший дачный домик, должен самостоятельно оплачивать все платежи, связанные с его содержанием, со дня открытия наследства.

То что нужно. Спасибо!