Собственник государственной квартиры стал должником за капремонт - что делать?
Здравствуйте, Елена.
Обязанность по оплате взносов на капремонт возникает у Вас как у собственника с момента приобретения права собственности. Вы вправе обратиться к рег. оператору с требованием о перерасчёте суммы долга и переводе части долга на муниципальное образование (если квартира муниципальная) или орган государственной власти (если государственная).
Всего Вам доброго.
Как нам сказали в с/с она не была мунипальная... Значит, государственная... Куда нам обратиться? Или дождаться суда?
Обратиться с претензией к том, кто начислил, а потом иск в суд о признании задолженности отсутствующей..
Повторяю, прежде обратитесь к рег. оператору с требованием о перерасчёте суммы долга. Затем затребуйте выписку из ЕГРН, чтобы посмотреть, кому принадлежала квартира, чтобы в последующем знали, на кого переводить долг.
Удачи.