Липецк, 22.01.2021, 15:11

Собственник государственной квартиры стал должником за капремонт - что делать?

Вопрос №18157506 из г. Липецк
опубликован 22.01.2021, 15:11
Квартира была государственная. А теперь как год я собственик... За капремонт мне начислили долг за 5 лет, но я не проживал там и она была государственной... Я должен платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Обязанность по оплате взносов на капремонт возникает у Вас как у собственника с момента приобретения права собственности. Вы вправе обратиться к рег. оператору с требованием о перерасчёте суммы долга и переводе части долга на муниципальное образование (если квартира муниципальная) или орган государственной власти (если государственная).

Всего Вам доброго.

22.01.2021, 15:17

Как нам сказали в с/с она не была мунипальная... Значит, государственная... Куда нам обратиться? Или дождаться суда?

22.01.2021, 15:20

Обратиться с претензией к том, кто начислил, а потом иск в суд о признании задолженности отсутствующей..

22.01.2021, 16:00

Повторяю, прежде обратитесь к рег. оператору с требованием о перерасчёте суммы долга. Затем затребуйте выписку из ЕГРН, чтобы посмотреть, кому принадлежала квартира, чтобы в последующем знали, на кого переводить долг.

Удачи.

22.01.2021, 16:29