Пособия для матерей-одиночек в Республике Алтай - условия и выплаты

• г. Горно-Алтайск

Ребёнку год семь ребёнок третий, старшей 21 год, я мать одиночка живу в Республике Алтай положены ли мне какие либо выплаты или пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Среди временных ежемесячных видов поддержки, которые приняты в этом году и будут существовать до устранения финансовых последствий пандемии для семей, можно выделить помощь, гарантированную для детей до 3 лет (пока ребенку не исполнится 3 года).

Зафиксирована мера в Указе № 249 от 07.04.20 г. и Постановлении № 474 от 09.04.20 г. (с изменениями от 11.05.20 г.) Выплачивается как работающим, так и не трудоустроенным, в размере 5 000 руб. за каждый месяц с апреля по июнь.

Также независимо от трудоустройства выплачивается поддержка на детей 3-7 лет. Она установлена Указом № 199 от 20.03.20 г. и Постановлением № 384 от 31.03.20 г., распространяется на тех женщин, чей доход ниже нормативно установленного. Размер помощи составляет 50% от величины прожиточного минимума, актуального на II квартал предыдущего года, установленного в вашем регионе проживания.

Более подробно изложено в следующей статье: materi-odinochki.com