К тому же муж выплачивает мне алименты-33%.Но муж согласен выплачивать 3 тыс. ежемесячно потерпевшему.
Уважаемая Наталья!
1. Пристав имеет право обратить внимание на движимое имущество, находящиеся в квартире. Доказывать, что имущество принадлежит не должнику, нужно Вам. Пристав будет описывать если документов, подтверждающих принадлежность имущества иным лицам, не будет. На практике пристав арестовывает только то имущество, которое РЕАЛЬНО реализовать.
2. Пристав имеет право обратить взыскание максимум на 70% (с учетом взыскиваемых алиментов) заработной платы должника. Т.е. в счет погашения задолженности не более 37% от з/п. Вы имеете право подать заявление с просьбой об уменьшении процента удержания, т.к. имеется двое несовершеннолетних детей и Вы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Однако с учетом, что в пользу детей уже перечисляются алиментные платежи, я думаю пристав откажет.
3. По поводу рассрочки. Вам абсолютно верно сказали. Процент удовлетворения требований по рассрочке очень маленький.