Может ли пенсионер ФСИН уехать за границу с официальным трудоустройством и сохранить пенсию - законодательство и ограничения
Добрый вечер,
вы можете уехать, при условии, что у вас не закрыт выезд из РФ.
Право на пенсию вы не потеряете. При этом, скорее всего придется уведомить УФСИН в регионе вашего проживания, что вы уезжаете на ПМЖ за границу.
Основание:
1. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей
2. Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2005 г. N 258 "Об утверждении Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и их семей в уголовно-исполнительной системе"