Как избежать потерь при оформлении автокредита и продаже имущества?

• г. Курган

У меня оформлен автокредит, машина в залоге у банка. Сын продал квартиру, внес деньги за кредит и хотел переоформить машину на себя, но ему отказали, ссылаясь на то, что на машину наложен арест на основании исполнительной надписи нотариуса по другому кредиту. Что делать? Деньги не мои, а сын в данной ситуации лишился и квартиры, и машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена. Снять арест с авто возможно только заплатив долг по кредиту. Других вариантов, к сожалению нет. Можно конечно рассмотреть банкротство, если сумма долга более 300 000 руб., но, автомобиля вы при банкротстве, в данной ситуации лишитесь.

Елена, здравствуйте.

1. Автокредит погашен - надо взять справку из банка о погашении кредита.

2. Другой кредит на Ваше имя не гасится? Это Ваша задолженность, или другого человека?

3. Почему Ваш сын не может пользоваться машиной по доверенности? Исходя из вопроса, был наложен запрет регистрационных действий? Пользоваться машиной можно?