Кто имеет право на гараж после смерти отца - вдова из второго брака или дети от первого брака?
После смерти моего отца остался гараж. Может ли на него претендовать его вдова (2 брак) ,если гараж куплен задолго до их брака, ещё при жизни моей мамы (первой жены отца)?
Здравствуйте.
Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
При этом, не имеет значения, в какой период умершим было приобретено имущество.
Таким образом, если Ваш отец и его вдова находились в браке на момент смерти, она может претендовать на часть имущества.
Светлана Викторовна, вдова является наследницей, соответственно, имееь право на гараж.