Подача декларации на имущественный вычет для построенного жилого дома - возможна ли проверка легальности сделки со строительной фирмой?
В 2020 году закончили строительство индивидуального жилого дома. Так же в 2020 году было оформлено право собственности. Для строительства нанимали строительную фирму, договор на оказание услуг имеется. Оплату производили наличными по распискам. Сейчас хочу подать декларацию на имущественный вычет. Вопрос: в ходе камеральной проверки будут ли проверять строительную фирму на предмет легальности сделки? Ведь, я так понимаю, эти деньги фирма по своим счетам не проводила. Не будет ли у фирмы потом проблем?
По тексту - это проблемы фирмы. Они сами решили использовать такой способ оплаты, сами и будут нести ответственность, если суммы в отчетности своей не отразила.