Как подать на материнство одиночку, если отец не участвовал в жизни ребенка?

• г. Калининград

Могу ли я подать на мать одиночку, если ребёнок рожден вне брака, а в свидетельстве о рождении ребёнка отец прописан, но участия не какого не принимает уже больше года?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, если в свидетельстве о рождении отец указан, то у ребенка имеются два родителя, таким образом Вы не являетесь матерью одиночкой.

Можете подать заявление на взыскание алиментов.