Волгоград, 22.01.2021, 23:06

Может ли мать продать свою долю дома своему ребёнку?

Вопрос №18158763 из г. Волгоград
опубликован 22.01.2021, 23:06
Может ли мать продать свою долю дома своему ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу продать дом где ребёнок собственник, но мне нужно что то дать ребёнку взамен проданного, могу ли я на деньги от продажи её доли купить ей свою долю в другом доме?

23.01.2021, 21:30

Вы не ответили на вопросы. Долю ребенка можно продать, если органы опеки дадут согласие, а вы принесете им предварительный договор купли-продажи, где ребенок будет обеспечен жильем.

23.01.2021, 21:37

Можете продать дом, а долю ребёнка положить на его счёт.

23.01.2021, 22:22

Если ребёнок несовершеннолетний, то нет. И лучше, я думаю, оформить договор дарения.

22.01.2021, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо .

Наталья, такая сделка возможна, но интересы ребёнка представляет второй родитель.

22.01.2021, 23:39
Оценка автора вопроса:
А если второй родитель умер?

А если второй родитель умер?

23.01.2021, 07:05

Добрый день

У ребенка нет дохода, в этой связи он не может совершить подобную покупку, следует подарить жилую долю ребенку.

23.01.2021, 07:08

Наталья, возникает много вопросов. Когда он умер, была ли эта доля совместно-нажитым имуществом. Сколько лет ребенку. Если умер недавно, есть ли другие дети и живые родители в качестве наследников 1 очереди. Опишите ситуацию подробнее, чтобы не гадать!

23.01.2021, 07:08

Я хочу продать дом где ребёнок собственник, но мне нужно что то дать ребёнку взамен проданного, могу ли я на деньги от продажи её доли купить ей свою долю в другом доме?

23.01.2021, 21:30

Вы не ответили на вопросы. Долю ребенка можно продать, если органы опеки дадут согласие, а вы принесете им предварительный договор купли-продажи, где ребенок будет обеспечен жильем.

23.01.2021, 21:37

Можете продать дом, а долю ребёнка положить на его счёт.

23.01.2021, 22:22