Может ли мать продать свою долю дома своему ребёнку?
Я хочу продать дом где ребёнок собственник, но мне нужно что то дать ребёнку взамен проданного, могу ли я на деньги от продажи её доли купить ей свою долю в другом доме?
Вы не ответили на вопросы. Долю ребенка можно продать, если органы опеки дадут согласие, а вы принесете им предварительный договор купли-продажи, где ребенок будет обеспечен жильем.
Можете продать дом, а долю ребёнка положить на его счёт.
Если ребёнок несовершеннолетний, то нет. И лучше, я думаю, оформить договор дарения.
Наталья, такая сделка возможна, но интересы ребёнка представляет второй родитель.
А если второй родитель умер?
Добрый день
У ребенка нет дохода, в этой связи он не может совершить подобную покупку, следует подарить жилую долю ребенку.
Наталья, возникает много вопросов. Когда он умер, была ли эта доля совместно-нажитым имуществом. Сколько лет ребенку. Если умер недавно, есть ли другие дети и живые родители в качестве наследников 1 очереди. Опишите ситуацию подробнее, чтобы не гадать!