Уголовное дело за дачу взятки - что грозит водителю, который дал тысячу полицейскому на кануне нового года?

• г. Махачкала

30 декабря мой папа ехал из Волгограда в Махачкалу, он нарушил пдд и был остановлен сотрудниками полиции. Он знал, что нарушил и ждал, пока напишут протокол, так как был канун нового года, он достал тысячу со словами: «на праздники» протянул полицейскому. Был вызван следователь и заведено уголовное дело. Сейчас его вызывают в Махачкалу, что ждёт его? Кто прав? Что грозит за дачу взятки в размере 1 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без осмотра конкретных материалов мало что можно сказать. Но это состав дача взятки ч. 1 ст. 291 УК РФ, вообще статья предусматривает до двух лет лишения свободы. Но думаю реального срока не будет.