Кредитная история - как действовать, если компания лишилась лицензии и требует долг спустя много лет?

Вопрос №18159012 из г. Самара
опубликован 23.01.2021, 05:50

Я в западны брал кредит в 2013 отозвали лицензию. Проплатил год, до 2014 года. Договор до 2018 года. В 2020 нейва просит долг. В моём случаи срок давности пропущен?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки исковой давности у вас истекли не полностью, по кредитам каждый платеж по графику считается отдельно, если у вас платежи должны были быть до 2018 г., то полностью сроки давности истекут в этом году, зависит от месяца когда последний платеж, но большинство платежей уже вышли, так что сумма останется не большая, надо считать по графику платежей когда у вас там все истекут.

23.01.2021, 08:30

Да, в вашем случае срок исковой давности истёк. Но одного этого недостаточно. Пусть обращаются в суд, а в суде заявите о применении сроков исковой давности. В таком случае им откажут.

23.01.2021, 05:55

Может лучше банкротство оформить?

23.01.2021, 13:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки исковой давности у вас истекли не полностью, по кредитам каждый платеж по графику считается отдельно, если у вас платежи должны были быть до 2018 г., то полностью сроки давности истекут в этом году, зависит от месяца когда последний платеж, но большинство платежей уже вышли, так что сумма останется не большая, надо считать по графику платежей когда у вас там все истекут.

23.01.2021, 08:30

Зачем? Это долго, если сумма большая дорого. Зачем вам банкротиться если можно в суде почти все решить, долга может и не остаться, зачем потом платить условно тысяч 50 000 за банкротство если можно в суде все решить бесплатно.

23.01.2021, 13:31