Можно ли выехать за границу, если есть долги за коммунальные услуги?
У мужа за комунальные услуги долги свыше 30000 рублей, есть постановление у суд. приставов. Может ли он вылететь в Крым или в Абхазию?
Добрый день.
Уточните у судебного-пристава исполнителя через сайт ФССП, или путем запроса почтой РФ, вынесено ли приставом в отношении Вашего мужа постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации?
Основания для вынесения есть (п. 3 ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Если постановления не вынесено, то на границе не остановят.
С уважением, управляющий партнер "Александров и Партнёры"!
Федеральный закон об исполнительном производстве