Саратов, 23.01.2021, 10:37

Муж брал микрозайм. Он не знал что его выписали и дал старую прописку. Теперь ему угрожают тюрьмой. Что делать?

Вопрос №18159349 из г. Саратов
опубликован 23.01.2021, 10:37
Муж брал микрозайм. Он не знал что его выписали и дал старую прописку. Теперь ему угрожают тюрьмой. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗА что в данном случае ему угрожают тюрьмой? И кто угрожает. Гасится ли займ? И гасился ли изначально?

23.01.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это уловки коллекторов, никто не посадит, а обратятся в суд для взыскания долга.

23.01.2021, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На устные угрозы не реагируйте, пустое. Если в договоре займа есть условие об извещении кредитора при смене жительства, то неплохо письменно известить об этом.

23.01.2021, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Звонил якобы с "РОВД" и сказал что обязательно его посадит за мошеничество. На этот же номер перезвонили с другого номера и там сказали что это Бюро Взыскания. Звонят и угрожают.

23.01.2021, 10:45

Обратитесь в ФССП по региону с жалобой на действия бюро.

23.01.2021, 10:47

Сообщите в правоохранительные органы на поступающие вам угрозы. РОВД ни кому не угрожает и наверняка вы бы знали если в отношении вашего супруга было подано заявление в правоохранительные органы. Его обязательно вызвали бы сотрудники полиции для совершения процессуальных действий.

23.01.2021, 10:47