Какой требуется трудовой стаж для выхода на пенсию - консультация для Андреевой с 6 детьми и различным опытом работы
Андреева, 1959 года рождения, мать 6 детей, обратилась в юридическую консультацию по вопросу о требуемом для нее трудовом стаже для выхода на пенсию. По ее словам с 1974 года по 1978 год она являлась членом колхоза, в 1978 году приехала в Ленинград, где училась 3 года в профтехучилище и одновременно работала няней у нанимателя Ф. С 1982 года занималась воспитанием детей-двойняшек 1982 года рождения и последовавших за ними детей - 1985, 1986, 1996, 1994 года рождения. С 27 августа 1997 года по 30 июня 2001 года работала сестрой-хозяйкой в детском дошкольном учреждении. Дайте Андреевой исчерпывающую консультацию, если из документов у нее имеются - трудовая книжка с записью о работе сестрой-хозяйкой и свидетельство о среднем специальном образовании.