Что делать, если сломался телевизор Samsung после истечения гарантии - права покупателя и идеи для решения проблемы
Вы извините, не могу дозвониться на указанный номер.
Помогите решить ситуацию, сломался телевизор самсунг спустя 2 года и 4 месяца, стоит 40000, гарантия год прошла, платную не оформляли, роспотребнадзор посоветовали делать экспертизу за свой счёт, а независимая экспертиза посоветовала сначала написать обращение в сервисный авторизованный центр, а потом в суд. Как быть в этой ситуации? И какие есть права у покупателя, срок службы 5 лет, даёт изготовитель. Дело в том, что в нескольких фирмах, по ремонту, сказали, что заводской брак, подсветка, да и тоже самое сказали в тех поддержке самсунг. Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться, и вообще какие есть права у меня? Я написала заявление в эльдорадо, чтоб произвели замену, или вернули деньги, они ответили обратиться в авторизов. Сервис. Центр за платным ремонтом. Как мне быть дальше? Примерную поломку назвали подсветка, и ремонт 12000 стоит. Я не готова отдать опять такие деньги потому я сам телевизор не выплатила ещё.
Лучший ответ
Получите письменные заключения от организаций, занимающихся ремонтом бытовой техники о причинах неисправности. На основании этих заключений подавайте продавцу или производителю претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения претензии обращайтесь в суд.
Спасибо, что проконсультировали!