У меня диплом бакалавра, направление-строительство, могу преподавать труды в школе?
Согласно ЕКТС, Требования к квалификации Преподавателя.
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
Вам надо пройти курсы по профпереподготовке на препода для соответствия по стандартам, см. должностные инструкции в школе.