Я гражданка Узбекистана, могу ли поехать в Россию?
Можете при условии, что на территории России проживают ваши близкие родственники, что необходимо подтвердить документально.
Нет, не можете, границы РФ закрыты сейчас.
А если нет родственников, но надо отвести внучку к отцу, мама не может поехать?
Обязательным требованием является наличие родственников, либо учёба, либо лечение.
Я являюсь тёщей, зять гражданин России, я не могу отвезти внучку к отцу?
Сможете, если вы сопровождаете несовершеннолетнюю, при условии полномочий (доверенность) от матери, а у несовершеннолетней в документах (свидетельство), он указан как отец.