При достижении 45 лет у меня будет выслуга 19 календарей. А по льготному 29 лет. Будет ли у меня пенсия?
Здравствуйте!
Для получения пенсии выслуги должно быть не менее 20 лет. Причем считается и льготная выслуга. Так что у вас уже есть право на пенсию.
Пенсия будет 100% ? Или мину проценты за 1 год торого не хватает до 20 Ти колендорей?
У вас уже есть 20 лет выслуги, никаких минусов не будет.
Считают так:
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;