Как использовать материнский капитал для закрытия части ипотеки при отказе от доли мужа с кредитными долгами?
У меня до брака куплена квартира в ипотеку. Я хочу часть ипотеки закрыть мат. капиталом. Муж напишет отказ от своей доли. Вопрос в чем, у мужа есть кредитные долги, имущества никакого у него нет. После выделения доли мужу и когда он её подарит ребенку не будет ли у нас проблем с приставами, не смогут ли они забрать его долю для закрытия долгов? Сможет ли он вообще после выделения ему доли сделать дарение ребёнку, так как есть долги?
Кристина, если он не будет под банкротством, никто ничего не заберет. Да и при банкротстве единственное жилье не заберут. Не нужно ничего дарить. Пусть пока так. А вот если подарите и дойдет до банкротства, финансовый управляющий может оспорить сделку.