Права инвалида-недееспособного брата в наследстве при опекунстве со стороны родного брата-наследника.
Ольга Сергеевна, ваш брат является наследником, но принимать наследство он будет в вашем лице, поскольку вы являетесь опекуном.
Ольга Сергеевна,
Ваш брат - наследник второй очереди к Вашему имуществу. Но, если он находится у Вас на иждивении, то он будет призываться к наследованию наравне с Вашими детьми.
Есть ещё одна родная сестра. Если снача меня не станет, потом не станет брата... То часть моего наследства, которое отойдёт брату, а по его смерти отойдёт сестре? Правильно? А не детям полностью? Верно?
Нет, брат является наследником второй очереди. А вступать в права наследования будут наследники первой очереди, к которым относятся супруг, родители, дети.