Новочеркасск, 23.01.2021, 21:54

Выписка из жилья - как это повлияет на прописку сына?

Вопрос №18160704 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2021, 21:54
Я с сыном прописана у своей матери. Мне нужно выписаться и прописаться в другое жильё,для его продажи. Обязательно ли мне надо выписывать вместе с собой сына, и прописывать по новому с собой адресу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры вечер, Анастасия! Уточните, пожалуйста, не совсем понятен вопрос, а для чего Вам необходимо прописываться в другое жилье, чтобы его продать?

23.01.2021, 22:05

Ой, очень всё сложно... доделали приватизацию комнаты моего деда, и нужно мне туда вписаться и буду продавать. Вот не понимаю, обязательно ли нужно прописывать туда с собой ребенка? Ведь потом прийдётся у БМ спрашивать разрешение на продажу, а он тут вообще никаким боком (

23.01.2021, 23:03

Лучше этого не делать, так как необходимо согласие второго родителя на регистрацию, но ребенок всегда должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Кстати для продажи имущества туда не нужно регистрироваться!

23.01.2021, 23:07

Я говорю, всё очень сложно с документами и прописаться нужно ( ( ( (

23.01.2021, 23:10

Так прописывайтесь. Если вас без ребенка пропишут, то вообще вопрос будет снят. Вы посетите УФМС, ничего не поясняйте, возможно они и не станут спрашивать.

23.01.2021, 23:12

А прописка в УФМс? У нас это в паспортном столе. Можно конечно потом подать в УФМс, о смене прописки. Но многие этого не делают. Мне прописаться нужно буквально на 1-2 месяца, потом я вернусь на прежнее место прописки.

23.01.2021, 23:15