LSN Messenger
Краснодар, 23.01.2021, 22:30

Как получить продление срока действия квалификационной категории - инструкция для учителей начальных классов.

Вопрос №18160768 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2021, 22:30
У меня закончился срок квалификационной категории 15.12 2020. Я педагог, учитель начальных классов. В декабре я уже не получила доплату. Но в связи с новым указом 713 от 11.12.2020 Министерства просвещения, должны ли мне продлить срок действия квалификационной категории? И куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Смотрим

Приказ Минпросвещения России от 11.12.2020 N 713 "Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2020 N 61829)

Продлить действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 г. по 1 октября 2021 г., до 31 декабря 2021 года.

Обратитесь в свой отдел образования.

23.01.2021, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Должны. Напишите жалобу работодателю. Если откажут, то жалоба в трудовую инспекцию или прокуратуру.

23.01.2021, 22:41

Я обратилась в бухгалтерию, но мне сказали что никакого продления категории нет.

23.01.2021, 22:47

Вот поэтому нужна жалоба работодателю. Его официальный отказ. Подача жалобы в надзорные органы.

23.01.2021, 22:51