Невозможность рассмотрения материалов в оати нарушает процессуальные права гражданина?

Вопрос №18160947 из г. Тула
опубликован 24.01.2021, 00:59
При оформлении протокола по 3.18.1 коап москвы и расписался о явке на рассмотрение протокола в оати на 22.02.21 на 10:00 Явившись в указанный день получил ответ, что моих материалов у них нет и где и когда они будут рассматриваться не знают. Является ли это нарушением моих процессуальных прав и можно как то эти обстоятельства в свою пользу использовать? Сам я приезжал из другой области в Москву.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. ДА, т.к. к нарушениям норм процессуального права, можно относить нарушение принципов гражданского процессуального права, нарушение норм, регулирующих доказательственную деятельность (кроме определения предмета и средств доказывания), а также нарушение требований к полноте и оформлению процессуальных протоколов и решений (ст. ст. 197 - 199, 205 - 207, 225, 228 - 232 ГПК РФ).

2. нарушены Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

24.01.2021, 18:47
Оценка автора вопроса:
Удивительно информативно

Это значит, что если в установленный законом срок в 2 месяца это дело не рассмотрят, то ест шанс вообще без привлечения обойтись.

Является ли это нарушением моих процессуальных прав и можно как то эти обстоятельства в свою пользу использовать?
-нет, вас суд известит.

24.01.2021, 12:04

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич.

Да, это является нарушением. Вас обязаны уведомить о дате и месте рассмотрении дела об административном правонарушении, чтобы Вы имели возможность защищаться и предъявлять доказательства в свою защиту.

Впоследствии Вы вправе обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности по данному основанию, в связи с ненадлежащим уведомлением и рассмотрением дела в Ваше отсутствие.

24.01.2021, 20:15

Это может мне помочь при обжалование в случае если мне наложат штраф по протоколу в итоге?

24.01.2021, 21:59

Получилось так, что явившись в указанную дату узнал, что материалл к ним не поступал даже.

Мне ждать повторного уведомления?

24.01.2021, 22:14

При чем здесь суд? Рассатривает оати и при моем участии, согласие на рассмотрение без моего участия я не давал.

24.01.2021, 12:30

Притом что ОАТИ может и без вас это сделать))

Ваше согласие на это вообще не требуется, только уведомление вас и все.

24.01.2021, 12:34

Вы наверно не в себе. Сроки во первых 90 дней, а не 2…месяца, а второе я подписывал, что рассмотрение с моим участием. Вы видимо необразованныеикак и те полицаи незнающие нормы права.

24.01.2021, 17:15

И вам всего наилучшего сенсей))

Гуру, наставник))

И только бездарь назовёт безумным

Любое дело, в чём не смыслит сам:

Ведь не по силам потягаться с умным-Его легко причислит к дуракам.

Мораль: Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления,

Тем легче переходят грань людского унижения.

Но только вод беда, что он не понимает:

Всей бранью чёрных слов себя он унижает.

Халяву любит и гадит, гадит, гадит...

Черт меня опять дернул)) К такому "сенсею"-все чт более 100 вопросов, это особое животное)).

24.01.2021, 17:34

Как поймал вас на незнание сроков административной давности по 3.18.1, так сразу начали от темы уходить.

Вы необразованное быдло.

Не зная предмета, не лезьте с советами.

24.01.2021, 18:13

Как в точку попала)) Отлично

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Если человек глуп и не образован и прячется за 238 вопросами и знает, что его нельзя найти он просто шакал))

24.01.2021, 18:17

Оскорбили вы сами себя, показав отсутствие знаний. Еще и обманули. Вот так такие необразованные юристы и работают.

Даже духа признать ошибку у таких животных нет.

24.01.2021, 18:18

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай ГЛУПЦА))

Не надо писать в личные сообщенияю. Я не буду отвечать.

Утомил)) и звонить не надо.

Вам бы батенька в специалисту))

Я не буду бесплатно вам помогать))

Мы не знакомы так близко, а вы со мной кокетничаете))

24.01.2021, 18:22