LSN Messenger
Астрахань, 24.01.2021, 06:24

Выплачивать стоимость доли исключенного участника ООО при признаках банкротства предприятия - что говорит закон?

Вопрос №18161100 из г. Астрахань
опубликован 24.01.2021, 06:24
Если участника ООО исключили из общества, А у предприятия есть признаки банкротства ему должны выплачивать стоимость доли или нет просто вычитал, что если участник вышел, то не должны выплачивать, а здесь получается что участник не выбыл сам, а его исключили. В таком случае как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда состоялось?

Общество обязано выплатить исключенному участнику общества действительную стоимость его доли, которая определяется по данным бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате вступления в законную силу решения суда об исключении. С согласия исключенного участника стоимость доли может быть выдана в натуре имуществом такой же стоимости.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.01.2021, 10:08

У общества два торговых павильона 400 кв м по документам уже ничего не стоят, на самом деле стоят по рыночной цене около 5 млн. Как тогда и вопрос то был в том. что у Общества признаки банкротства, как раз исключаеиоиу участнику (моя жена) общество должно 4 млн и не отдает, денег нет Как в такой ситуации будет выплата.

24.01.2021, 10:17

Само по себе наличие признаков банкротства не препятствует расчетам с выбывшим участником если это не вывод активов в предверии банкротной процедуры.

"Как в такой ситуации." Лично и очно работать с квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.01.2021, 10:23

Скажите, а по рыночной цене за долю получить можно тк по документам там всего 50 000 рублей будет доля стоить?

И как получить от Вас реальную помощь, готов оплатить.

24.01.2021, 10:34