Муравленко, 24.01.2021, 15:25

Возобновление исполнительного производства по статье 46 часть 1.п 3 - возможно ли и каковы сроки?

Вопрос №18162038 из г. Салехард
опубликован 24.01.2021, 15:25
Если исполнительное производство отменили по статья 46 часть 1.п 3. Могут ли его возобновить при обнаружении должника, его имущества? Если да, то сколько времени даётся на то, что можно было вновь подать исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно я понимаю, что если исполнительное производство прекратилось по ст.46 часть 1 пункт 3, то если в течение 3-х лет взыскатель не подаёт вновь исполнительный лист, то после уже и не вправе это сделать?

24.01.2021, 15:51

Думаю, что Вы правильно понимаете. Возможно восстановление срока на предъявление исполнительного листа при определенных условиях, но это непросто. Юрист по долгам.

24.01.2021, 16:19

Дело в том, что у исполнительного листа есть срок - 3 года.

По окончании этого срока суд по заявлению взыскателя выдает вновь исполнительный лист.

24.01.2021, 17:11

Исполнительный лист вновь может быть подан не позднее 3-х лет и не ранее 6 месяцев.

24.01.2021, 15:28

Через полгода взыскатель может снова подать исполнительный лист.

24.01.2021, 15:28

Правильно я понимаю, что если исполнительное производство прекратилось по ст.46 часть 1 пункт 3, то если в течение 3-х лет взыскатель не подаёт вновь исполнительный лист, то после уже и не вправе это сделать?

24.01.2021, 15:51

Думаю, что Вы правильно понимаете. Возможно восстановление срока на предъявление исполнительного листа при определенных условиях, но это непросто. Юрист по долгам.

24.01.2021, 16:19

Дело в том, что у исполнительного листа есть срок - 3 года.

По окончании этого срока суд по заявлению взыскателя выдает вновь исполнительный лист.

24.01.2021, 17:11