Возобновление исполнительного производства по статье 46 часть 1.п 3 - возможно ли и каковы сроки?
Правильно я понимаю, что если исполнительное производство прекратилось по ст.46 часть 1 пункт 3, то если в течение 3-х лет взыскатель не подаёт вновь исполнительный лист, то после уже и не вправе это сделать?
Думаю, что Вы правильно понимаете. Возможно восстановление срока на предъявление исполнительного листа при определенных условиях, но это непросто. Юрист по долгам.
Дело в том, что у исполнительного листа есть срок - 3 года.
По окончании этого срока суд по заявлению взыскателя выдает вновь исполнительный лист.
Исполнительный лист вновь может быть подан не позднее 3-х лет и не ранее 6 месяцев.
Через полгода взыскатель может снова подать исполнительный лист.