Как узнать, перешел ли индивидуальный предприниматель на УСН после подачи заявления?
Я стал индивидуальным предпринимателем и вместе с заявлением на регистрацию сразу же подал и заявление на переход на УСН. В банке, где у меня счёт мне сказали убедиться в налоговой, что моё заявление получили и перевели на УСН. Обратившись в налоговую, я был осведомлён, что информационное письмо, подтверждающее право перехода на УСН высылается по запросу в течение 30 дней. Я отправил запрос и жду, но что мне делать, если окажется, что всё же меня не перевели? Есть ли возможность иначе узнать эту информацию?
Добрый день! Зайдите в личный кабинет на официальном сайте ФНС России. В нем отражается данная информация.
В личном кабинете на сайте ФНС указано только это: "Сведения о применении специальных налоговых режимов отсутствуют".
Повторно подайте в налоговый орган заявление о переходе на УСН.