Ростов-на-Дону, 24.01.2021, 16:06

Как узнать, перешел ли индивидуальный предприниматель на УСН после подачи заявления?

Вопрос №18162115 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.01.2021, 16:06
Я стал индивидуальным предпринимателем и вместе с заявлением на регистрацию сразу же подал и заявление на переход на УСН. В банке, где у меня счёт мне сказали убедиться в налоговой, что моё заявление получили и перевели на УСН. Обратившись в налоговую, я был осведомлён, что информационное письмо, подтверждающее право перехода на УСН высылается по запросу в течение 30 дней. Я отправил запрос и жду, но что мне делать, если окажется, что всё же меня не перевели? Есть ли возможность иначе узнать эту информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Зайдите в личный кабинет на официальном сайте ФНС России. В нем отражается данная информация.

24.01.2021, 16:12

Здравствуйте! Столкнулась с таким же непониманием в какую налоговую систему определили моё ИП. Решили ли вы проблему? Если да, то в течении какого времени?

02.03.2023, 22:34

В личном кабинете на сайте ФНС указано только это: "Сведения о применении специальных налоговых режимов отсутствуют".

24.01.2021, 16:20

Повторно подайте в налоговый орган заявление о переходе на УСН.

24.01.2021, 16:44