Статья 111 часть 4 - распитие алкоголя и драка с соседом, закончившаяся летальным исходом - возможна ли переквалификация на статью 108?
Мне инкреминируют статья 111 часть 4 распивал с соседом алкоголь в какой то момент завязал я спор словесный после сосед начал не прилично меня оскорблять я попросил покинуть мой дом неоднократно но он продолжал сидеть у меня дома и оскорблять в ответ я в грубой форме тоже высказался посл чего он попытался меня ударить но промахнулся а я нанёс не мене двух ударов в облость головы после чего он левой рукой притянул мою голову к себе а правой пытался взять со стола сначала бутылку а потом нож так как была разница в росте у меня 176 см у него 188 см я ударил его в левый бок после этого он отпустил мою голову и рухнул на стул который сломался под ним я развернулся и пошёл звать его друга в соседнию квартиру что бы он его забрал что тот и зделал я ище и помог его довевести до кровати на вопрос о вызове скорой тот отказался да и визуально выглядел нормально с нашей поддержкой но своими ногами дошёл до кровати на следующий день товарищ обнаружил его мёртвым при вскрытия обнаружили перелом двух рёбер и разрывсосуда что вызвало гиперторакс и смерть. Можно ли мне ращитовать на переквалифкацю с 111 ч 4 на 108
Лучший ответ
Здравствуйте. Полагаю будет проведена проверка показаний на месте и экспертиза для выяснения возможности причинения телесных повреждений, как вы их описываете.
Потом суд будет думать. Не исключается.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Можете рассчитывать на пкрекваоификацию.
Спасибо, теперь все ясно.