Новосибирск, 24.01.2021, 17:52

Был утерян дублик военного билета, выдадут ли новый дубликат?

Вопрос №18162346 из г. Новосибирск
опубликован 24.01.2021, 17:52
Был утерян дублик военного билета, выдадут ли новый дубликат?
Лучший ответ
Рекомендуется

По телефону в военном коммисариате ответили, что дубликат уже выдавался, повторно не выдают. Как правильно составить заявление?

25.01.2021, 15:16

Добрый день!

Составить заявление, можете используя обычный деловой документооборот. Пишите на имя имя военного комиссариата, излагаете последовательно суть. Дата, подпись.

Для составления правильного грамотного заявления Вы можете обратиться в личные сообщения в порядке ст. 779 ГК РФ к любому юристу на сайте.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

25.01.2021, 15:26

По телефону в военном коммисариате ответили, что дубликат уже выдавался, повторно не выдают. Как правильно составить заявление?

Я не знаю, сколько их было (тех, которые "ответили"), но совершенно точно, никто из них за свои слова НИКАКОЙ (от слова СОВСЕМ) ответственности не несёт.

25.01.2021, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер!

Конечно возможно повторное восстановление военного билета.

Вам необходимо обратится в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет по месту жительства.

Основание — пп. «е» п. 50 6 гл. 9. Положения о воинском учете.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

24.01.2021, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По телефону в военном коммисариате ответили, что дубликат уже выдавался, повторно не выдают. Как правильно составить заявление?

25.01.2021, 15:16

Добрый день!

Составить заявление, можете используя обычный деловой документооборот. Пишите на имя имя военного комиссариата, излагаете последовательно суть. Дата, подпись.

Для составления правильного грамотного заявления Вы можете обратиться в личные сообщения в порядке ст. 779 ГК РФ к любому юристу на сайте.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

25.01.2021, 15:26

По телефону в военном коммисариате ответили, что дубликат уже выдавался, повторно не выдают. Как правильно составить заявление?

Я не знаю, сколько их было (тех, которые "ответили"), но совершенно точно, никто из них за свои слова НИКАКОЙ (от слова СОВСЕМ) ответственности не несёт.

25.01.2021, 15:26