Из полиции звонят с предупреждением - на меня заведено уголовное дело, но я банкрот – что делать?
Поступил звонок. Представились-из полиции. Сказали что на меня заведено уголовное дело. Чтобы я собиралась в сизо. Надо заплатить РосДеньгам. Я-БАНКРОТ. в се были оповещены. Долги списаны. Как мне поступить.
Лучший ответ
Это коллекторы вам звонили, а не из полиции. Пишите заявление в полицию.
Благодарю Вас!
Вопрос в чем? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. На будущее зафиксировать звонок (записать на диктофон, взять выписку у оператора, что звонили). Написать жалобу на Росденьги в Управление ФССП по вашему региону.
Если звонки повторятся то обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Если бы в отношении вас возбудили дело, то вам пришла бы повестка. Никто звонить не станет.
Хороший ответ. Спасибо!