Какая максимальная сумма алиментов может быть взыскана у пенсионера без инвалидности и других детей, проживающего с пенсионером-супругом?
Сколько % задолженности по алиментам имеют право взыскивать приставы с пенсионера, который не является инвалидом, не имеет других детей, живёт с супругой-пенсионером?
До 70 % имеют право, если есть долг.
Козёл или нет, вам решать. У моей доверительницы например 1/4 алиментов + 45 % долга по алиментам с пенсии бывшего удерживает пристав.
Приставы сказали, что не имеют право, так как у должника нет других доходов.
Приставы не правы. Даже практика показывает, что удерживают, НО только при взыскании текущих алиментов и долга.
А если начисление прекратилось (срок истек), то норма не работает.
У должника 14 ИП.Долг 3 880 320 рублей. Все ИП работают. Пристав разрешил долника написать ходатайство об уменьшении удержании из пенсии, ссылаясь на Закон ВС РФ.