Брянск, 24.01.2021, 19:41

Какая максимальная сумма алиментов может быть взыскана у пенсионера без инвалидности и других детей, проживающего с пенсионером-супругом?

Вопрос №18162621 из г. Брянск
опубликован 24.01.2021, 19:41
Сколько % задолженности по алиментам имеют право взыскивать приставы с пенсионера, который не является инвалидом, не имеет других детей, живёт с супругой-пенсионером?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 70 % имеют право, если есть долг.

24.01.2021, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Козёл или нет, вам решать. У моей доверительницы например 1/4 алиментов + 45 % долга по алиментам с пенсии бывшего удерживает пристав.

24.01.2021, 20:44
Оценка автора вопроса:
у бывшео мужа задолженность по алиментам.хорошо живёт ваша доверительница.пристав нормальный попался

Приставы сказали, что не имеют право, так как у должника нет других доходов.

24.01.2021, 19:52

Приставы не правы. Даже практика показывает, что удерживают, НО только при взыскании текущих алиментов и долга.

А если начисление прекратилось (срок истек), то норма не работает.

24.01.2021, 19:56

У должника 14 ИП.Долг 3 880 320 рублей. Все ИП работают. Пристав разрешил долника написать ходатайство об уменьшении удержании из пенсии, ссылаясь на Закон ВС РФ.

24.01.2021, 19:59