29 гб детской порнографии на внешнем жестком диске отчима - вирус или правонарушение?
Ситуация не однозначная. Но в большинстве случаев к сожалению это носит негативные последствия и указывает на определенные пристрастия. Потом вы уверены что именно детской? Если там пардон действительно 10-14 лет - то мой вам совет вызвать полицию. Предварительно поговорив без "ушей" с мамой.
Одна моя клиентка была в такой же ситуации, но оказалось что это было не просто порно - а его личные записи как он насиловал ребенка. - итог, уехал на 12 лет.
Обратитесь в полицию - умоляю. Возможно там тоже есть подобное и тем самым вы поможете.
Почему-то боюсь рассказать маме. Эта папка была среди многих других его фотографий молодости, может случайно попала. Я бы хотела спросить у какого-нибудь специалиста по информационным технологиям. Но я не знаю где их найти.
Может довести эту информацию до мамы?
Поинтересуйтесь у специалиста в области информационных технологий как информация может попасть на жесткий диск.