Остановленный водитель получил протокол на суд за подозрение на наркотики, несмотря на отсутствие доказательств
Допроса не было от наркологии я не отказывался в трубку подышал сказали пописать я ответил не хочу ток с туалета. И как сотрудников слов может лишение прав якобы глаза не реагируют на свет.
Роман, добрый день! К сожалению такие ситуации нередки когда водителя якобы отпускают, а затем он узнает о наличии возбужденного в отношении себя дела об адм. правонарушении в связи с якобы отказом от прохождения (ст. 12.26 КоАП). Сам процесс как освидетельствования так и отказа должен либо фиксироваться на видео либо при нем должны присутствовать двое понятых.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления тс на срок от полутора до двух лет.