Получение неоплачиваемого отпуска для ветерана боевых действий при устройстве на государственную работу
Служила в ВВ, имею удостоверение ветерана боевых действий (командировка в Чеченской республике 2002 г), уволилась по собственному желанию. В данный момент устраиваюсь на официальную государственную работу, имею я право на неоплачиваемый отпуск?
Добрый день. Да, Вы имеете право на основании ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) ст. 46, п.15 "...Гражданскому служащему также предоставляется отпуск без сохранения денежного содержания в иных случаях, предусмотренных федеральными законами".