Федеральное казначейство отказало казенному учреждению в санкционировании операции из-за переплаты за автомобиль.

Вопрос №18162954 из г. Калачинск
опубликован 24.01.2021, 22:01
Управление Федерального казначейства при проверке представленных документов установило, что стоимость автомобиля в 1,5 раза превышает стоимость идентичных автомобилей в автосалонах соответствующего субъекта Российской Федерации. В связи с этим казенному учреждению было отказано в санкционировании указанной операции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. И в чём ваш вопрос заключается?

24.01.2021, 22:53
Оценка автора вопроса:
Вопрос в том, насколько законно такое решение казначейства

Насколько законны действия казначейства? На основании чего казначейство приняло, такое решение.

24.01.2021, 23:13

Не совсем понятно: автомобиль приобретался путем проведения торгов?

24.01.2021, 23:18

Всё верно. Иначе же нельзя.

24.01.2021, 23:51

В задаче могут быть разные способы приобретения авто.

24.01.2021, 23:52

Цель проведения торгов - экономия бюджетных средств!

У ВАС стоимость автомобиля в 1,5 раза превышает стоимость идентичных автомобилей в автосалонах соответствующего субъекта Российской Федерации.

24.01.2021, 23:56