Возможность изыскания средств на модернизацию домофона и замену двери у магазинов первого этажа в инициативной группе подъезда
Все вопросы, связанные с ОБЩИМ имуществом многоквартирного дома(домофон в том числе) должны решаться на ОБЩЕМ собрании собственников помещений.
Если на ТАКОМ собрании было принято решение о модернизации домофона и определена стоимость этой модернизации, то ТАКОЕ решение является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ВСЕХ собственников помещенй в этом доме (жилых и НЕЖИЛЫХ).
Поэтому, если собственники НЕЖИЛЫХ помещений будут "упираться", то с них можно взыскать ИХ долю в платеже за модернизацию, пропорциональную ПЛОЩАДИ помещений, находящихся в их собственности, но, к сожалению, ТОЛЬКО в судебном порядке.