Исковое заявление направлено заказным письмом, однако ответчик не проживает по указанному адресу. Как защититься, если суммы истца не соответствуют действительности?
Направлено исковое заявление заказным письмом по адресу регистрации. Ответчик в данный момент там не проживает. В уведомлении заказного письма расписался сам почтальон, письмо кинула в ящик. Узнали совершенно случайно что подали иск. Истец никак больше не уведомил и не позвонил. С Суммами которые выставляет истец ответчик не согласен. Как быть?
Добрый день, Венера. Ходатайствовать перед судом об истребовании сведений Почты России о получении уведомления. Тот факт, что вы не приходили на почту и не получали на руки судебные письма не говорит о том, что они не считаются полученными вами. Статья 165.1. Гражданского кодекса РФ Юридически значимые сообщения Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.