Действительный ли отказ от наследства при недействительности паспорта?
Является ли отказ от наследства действительным если на тот момент паспорт был недействительным (была вырвана страница о браке больше года назад/
Здравствуйте,
Разумеется, отказ действителен. Если нет других оснований признавать его недействительным.
Максим, отказ от наследства производит человек, а не его паспорт.
В общем случае - да, действителен. Кроме того, Вам вряд ли удастся вообще доказать, что там было или не было вырвано до того, как Вы подписали отказ.
Так каждый сейчас пол-паспорта вырвет и начнет оспаривать старые сделки, утверждая, что на тот момент так и было