Как оформить развод граждан Узбекистана в Санкт-Петербурге - советы и рекомендации.
Нужен развод, мы оба являемся гражданами Узбекистана, находимся в Санкт-Петербурге. Имеем двух совершеннолетних детей. Имущественных претензий нет. посоветуйтекуда обратиться и какие документы подготовить.
Расторжение брака возможно только в судебном порядке, поскольку имеются общие несовершеннолетние дети. Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика. К иску обязательно прилагается оригинал свидетельства о заключении брака (если оно на иностранном языке, то свидетельство должно иметь нотариально удостоверенный перевод), копии свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины 600 руб (ст. 333.19 НК РФ), желательно приложить копии документов. Удостоверяющих личность супругов.